(8-39175) 9-62-41

maxresdefault

Уважаемые жители и гости Маганского сельсовета!

    С приходом зимы участились случаи детского и взрослого травматизмов при катании на ледянках и тюбингах на несанкционированных горках. Так, за истекший период 2024 года на территории Красноярского края произошло два трагических происшествия, связанных с катанием детей на «стихийных» горках, специально необорудованных и не предназначенных для массового отдыха.

Зачастую взрослые устраивают подобные зимние забавы для детей, тем самым подвергая их опасности выехать на проезжую часть и попасть под колеса машин. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги. Также катание на необорудованных горках может стать причиной серьезных травм.

     

     Администрация Маганского сельсовета информирует Вас, что на территории Маганского сельсовета зимние развлекательные горки соответствующие Национальному стандарту ГОСТ Р 56987-2016 «Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации» - отсутствуют.

Администрация Маганского сельсовета призывает Вас:

- не посещать и не отправлять детей на «стихийные» горки;

- не использовать в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог;

- кататься на ледянках и тюбингах только на санкционированных горках, отвечающих требованиям действующего законодательства РФ.

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края