(8-39175) 9-62-41

QJIZ0305 RWDI5436

Работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» продолжают работу по профилактике пожаров в жилом секторе

В рамках проведения профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом секторе, работниками КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», ежедневно осуществляются подворовые обходы, целью которых является разъяснение жителям края о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту в отопительный период.

Очередной рейд в частном жилом секторе состоялся в п. Березовский Березовского района. В ходе мероприятия работники ПЧ – 42 краевого учреждения напомнили гражданам об осторожности при обращении с огнем, в том числе при курении, соблюдении требований пожарной безопасности при использовании бытовых электронагревательных приборов, отопительного газового и печного оборудования.

Задача таких мероприятий, в очередной раз напомнить людям о важности соблюдения простых мер пожарной безопасности и предупредить о последствиях их пренебрежения не только для безопасности самого человека, но и благополучия тех, кто рядом.

В зимний отопительный период эта работа имеет особое значение, поскольку активное использование печного отопления и электронагревательных приборов увеличивает риск возникновения в жилых домах пожаров, вызванных несоблюдением правил монтажа и эксплуатации оборудования.

«Особое внимание граждан мы обращаем на то, что эксплуатация неисправных электронагревательных приборов, газовых приборов, электропроводки строго запрещена. Прежде чем пользоваться данными приборами и устройствами, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по их эксплуатации. Это обычная предосторожность сведёт к минимуму вероятность возникновения пожароопасных ситуаций. Многие ей пренебрегают, отсюда и тяжёлые негативные последствия» — рассказала Светлана Царева, инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-42 Березовского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

По окончании бесед гражданам вручаются памятки с актуальной информацией о правилах пожарной безопасности.

Начальник ПЧ – 42 Н.А.Восипенко
24.01.2024 г.

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края