(8-39175) 9-62-41

Работники ПЧ – 42 п. Березовский Березовского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» приняли участие в шахматно – шашечном турнире, который состоялся в МБОУ «Маганская СОШ».

Проведение турнира стало уже доброй традицией в школе. В мероприятии участвуют преподаватели, депутаты Маганского сельсовета, школьники разных объединений школы: «Дружина юных пожарных», «Юнармия», «Орлята России», «Движение Первых», «Жёлтый огонек», а также ребята, чьи отцы сегодня являются участниками СВО и просто любители настольных игр.

Турнир проходил в напряженной борьбе. Оно и понятно, ведь во время шахматной партии игроки испытывают сильные эмоциональные нагрузки. Судьи из числа руководства школы пристально следили за ходом поединков. Участники турнира достойно проявили себя в игре: им пришлось напрячь память, использовать свой ум и выстроить выигрышную комбинацию. На этот раз, в шахматно – шашечном бою нет проигравших, победила дружба!

 «В нашей пожарной части любят игру в шахматы, ведь шахматы развивают интеллект и тренируют контроль за эмоциями в критических ситуациях. Это как раз то, что необходимо в работе пожарного в первую очередь. Все прошло отлично, и мы получили большое удовольствие от игры с ребятами» - рассказала Светлана Царева, инструктор ПЧ – 42.

И прежде, чем попрощаться с ребятами, работники пожарной части напомнили участникам турнира о соблюдении правил пожарной безопасности и поблагодарили организаторов за приглашение.

 

Начальник ПЧ – 42 Н.А.Восипенко
01.02.2024

HOTB1319

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края