(8-39175) 9-62-41

В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы на территории всей России и в нашем поселении пройдёт патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2019».

   В этом году акция стартовала с 25 апреля по 9 мая. Цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками люди остаются и кем должны гордиться, о ком помнить.

   Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

   Небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное — символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил. 

   Символ стойкости всех эпох еще со времен дореволюционного креста Святого Георгия – потому и ленточка георгиевская. Она украшала и советские награды – орден Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». 

   Раздавать простой символ, чтобы сказать победителям «спасибо», начали в 2005 году, и с тех пор повязывать черно-оранжевую ленточку накануне 9 мая стало традицией.  Акция стала любимой и всенародной.

   На митинге возле памятника в пос. Березовский в 10:00 и на митинге возле памятника в с. Маганск в 11.00. 9 мая 2019 года пройдет акция «Георгиевская ленточка», где всем желающим будет прикреплена Георгиевская ленточка – условный символ военной славы, который публично демонстрирует свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество.

DclRpdoWkAA9Bmx

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края