(8-39175) 9-62-41

Федеральная служба государственной статистики РФ в 2020 г. проведет очередную Всероссийскую перепись населения в России.

Опрос граждан будет проводиться с применением интернета и цифровых устройств.

Перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определённую дату на территории Российской Федерации, проводится на всей территории РФ по единой методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Предполагается, что предстоящая перепись будет проводиться тремя методами:

  • во-первых, через интернет на портале госуслуг. Для того, чтобы переписаться таким образом, гражданину необходимо прежде всего иметь доступ к Интернету и быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг. Непосредственно процесс заполнения опросного листа не займет много времени. Апробация такого метода сбора информации осуществлена Росстатом в октябре 2018 года при проведении пробной переписи населения;
  • другим инновационным методом проведения ВПН-2020 является использование планшетных компьютеров. Он также был опробован в 2018 году;
  • в-третьих, не исключается и традиционный способ - с использованием бумажных опросников.

В Маганском сельсовете, как и во всей России, подготовка к проведению Всероссийской переписи населения начата в 2019 году. В настоящее время основной работой в этом направлении является упорядочение адресного хозяйства.

Уважаемые жители, отнеситесь, пожалуйста, ответственно к участию в переписи населения в 2020 году, т.к. перепись – это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования, поэтому особенно важно участие в ней каждого из нас.

перепись 2020 9bwKFkr

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края