(8-39175) 9-62-41

     С наступлением весеннего пожароопасного периода, в целях обеспечения пожарной безопасности и своевременного реагирования на возможные пожары, возникшие по причине пала сухой травянистой растительности, инструкторский состав краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно с дежурными караулами пожарных подразделений активизировали разъяснительную работу с населением по недопущению сжигания сухой травы в этот период.

   Не смотря на то, что в образовательных учреждениях временно прекращены занятия, а граждане находятся на вынужденной самоизоляции, работники краевой противопожарной охраны проводят с ними дистанционную профилактическую работу.

     В населенных пунктах Маганского сельсовета Березовского района, где расположено большое  количество дачных поселков и садовых обществ,  руководством ПЧ-42 принято решение о проведении патрулирований на пожарном автомобиле с организацией профилактической работы. По громкоговорящей связи пожарные призывают население и дачников к неукоснительному соблюдению мер пожарной безопасности в период самоизоляции. Просят взрослое население не оставлять детей без присмотра, убирать в недоступные места спички и зажигалки, а также другие опасные для детей предметы. Сотрудники предупреждают о мерах ответственности, предусмотренных в случаях несоблюдение установленных требований противопожарного режима. При проведении патрулирований инструктор по профилактике ПЧ-42 доставила практически в каждый дом  памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

   - Главной угрозой пожарной безопасности весной остаётся сухая трава и мусор, появляющиеся со сходом снега. Мы разъясняем  гражданам,  как уберечь от пожара своих детей, престарелых родителей и свой дом, но и не стать причиной беды для соседей и природы, - рассказал Сергей Яковлевич Бетц ,начальник пожарной части 42 краевого учреждения. – По статистике рост числа техногенных пожаров, происходит именно в нерабочие дни, оставаясь дома в период самоизоляции,  люди должны быть бдительными и строго соблюдать меры безопасности.

     Специалисты Березовской пожарной части посетили фельдшерско-акушерские пункты, где на информационных стендах разместили важную информацию о требованиях противопожарного режима в весенне-летний пожароопасный период.

     Руководство краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» выражает надежду, что проводимая профилактическая работа даст свои результаты и позволит сократить количество пожаров в жилом секторе.

Инструктор ПЧ 42 Светлана Царева

DSC05342 DSC05343 DSC05345 DSC05355

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края