(8-39175) 9-62-41

В этот период будут действовать ограничения на посещение лесов, запрет на разведение костров, а также использование открытого огня в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, на землях линий электропередач, вблизи железнодорожных и автомобильных дорог. Кроме того, в период действия особого противопожарного режима запрещено разводить открытый огонь, готовить пищу на мангалах, жаровнях, грилях с использованием открытого огня.

В частных домах на участках должны быть установлены ёмкости с водой или огнетушитель, владельцы обязаны обеспечить свободные проезды для пожарной техники.

Отметим, что с 8 июня 2022 года вступили в силу изменения в КоАП. За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима гражданам придется заплатить административный штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, должностным лицам - от 30 до 60 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям - от 60 до 80 тысяч рублей, юридическим лицам - от 400 до 800 тысяч рублей.

Если в результате пожара пострадают люди или будет причинен крупный материальный ущерб, возможно возбуждение уголовного дела.

Если Вы стали свидетелем нарушения особого противопожарного режима, то просим Вас сообщить об этом в ЕДДС района 8-391-205-12-76

-sbWyO3EaEc

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края